Я ученик 7 класса и у меня 1 двойка по геометрии за год, могут ли оставить на второй год?

Здравствуйте! Я ученик 7 класса и у меня 1 двойка по геометрии за год, могут ли оставить на второй год?

, Илья, г. Иркутск
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

На второй год могут оставить ученика начальной, средней или старшей школы, не ликвидировавшего в установленные сроки академические задолженности с момента их образования, то есть при наличии двоек по окончанию учебного года (п. 9, ст. 58 ФЗ «Об образовании»). Важно отметить, что для того, чтобы ребенка оставили на второй год нужно письменное согласие родителей.

Если ответ был полезен для Вас, поставьте плюс.