Могу ли подписать контракт с МО РФ имея удостоверение лица без гражданства и на каких основаниях

, Рустам, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, иностранец может заключить контракт о прохождении военной службы при условии, что он находится на территории России на законном основании. При этом контракт может быть заключен на срок, превышающий продолжительность действия имеющейся у него визы.
После окончания действия контракта иностранные граждане получают право войти в гражданство Российской Федерации по упрощенной процедуре, без необходимости оформления вида на жительство.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!