Добрый день!
Для оформления доверенности обоим супругам необходимо обратиться в Консульство РФ на территории той страны, в которой они находятся (доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить).
Присутствие обоих собственников дома обязательно, они оба подписывают доверенность и предъявляют свои паспорта.
Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).