8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я хотела бы узнать а возможно, если человек сам согласился на госпитализацию в психиатрической больнице он может сам написать отказ

Здравствуйте я хотела бы узнать а возможно , если человек сам согласился на госпитализацию в психиатрической больнице он может сам написать отказ

, Мария, п. Тульский
Никита Юдин
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В случае добровольного прохождения процедур медицинского характера лицо может отказаться от их прохождения:

Ст. 12 Закона № 3185-1 от 02.07.1992 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».:

Отказ от лечения 

 
Лицо, страдающее психическим расстройством, один из родителей или иной законный представитель несовершеннолетнего в возрасте до пятнадцати лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет, законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от лечения, имеют право отказаться от предлагаемого лечения или потребовать его прекращения в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 11 настоящего Закона. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, извещает орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного об отказе от лечения или его прекращении не позднее дня, следующего за днем указанных отказа от лечения или его прекращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хотела бы узнать можно ли мне через два года выехать одной на учёбу за границу (мне будет
Здравствуйте, я хотела бы узнать можно ли мне через два года выехать одной на учёбу за границу (мне будет почти 18 лет, останется месяц до моего совершеннолетия в момент, когда я захочу уехать) Родители против, я хотела бы уйти из дома. Из-за сильного давления и стресса
, вопрос №4155359, Сонник, г. Хабаровск
Автомобильное право
Доброго времени суток, хотел бы узнать при первичном получении водительского удостоверения с открытыми
Доброго времени суток, хотел бы узнать при первичном получении водительского удостоверения с открытыми категориями В,В1,М, без открытых категорий А, А1, с 11 июня 2024 по приказу главного начальника ГИБДД Черникова, выдать в МРЭО ГИБДД водительское удостоверение категории В, В1,М, без отметки в подкатегории В1(AS)?
, вопрос №4155267, Николай Канашев, г. Ульяновск
Военное право
Хотел бы узнать с точки зрения закона насколько вероятно, что я попаду на СВО, если я заключу военный контракт
Здравствуйте. Хотел бы узнать с точки зрения закона насколько вероятно, что я попаду на СВО, если я заключу военный контракт. Я ранее не служил. Хотел заменить 1 год срочной службы на 2 года по контракту. Вот в связи с этим и возник вопрос разузнать как с точки зрения закона регулируется все это дело. Также хотелось бы узнать есть законное право отказаться на контракте от СВО. Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4154508, Максим Самойлов, г. Москва
Семейное право
Как подать алименты, если отец не записан в свидетельство о рождения?
Здравствуйте. Хотела бы узнать. Как подать алименты, если отец не записан в свидетельство о рождения?
, вопрос №4154433, Светлана, г. Тавда
Нотариат
В связи с длительной болезнью и тяжёлыми медицинскими процедурами, хотела бы узнать, могу ли я составить
Добрый день. Вопрос к нотариусу. В связи с длительной болезнью и тяжёлыми медицинскими процедурами, хотела бы узнать, могу ли я составить завещание, что в случае экстренной ситуации ( реанимация, смерть) опекуном моего сына становится либо мой супруг, его отец, либо моя мама. Интересует именно вопрос по моей маме. Интересует именно возможность прописать эти 2 пункта.
, вопрос №4154108, Ольга, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.05.2024