8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в суд без паспорта, справки МСЭ

Мне нужно подать заявление в суд о признании родной сестры недееспособной из-за психического заболевания. В список обязательных документов входят: паспорт, справка МСЭ, документы. подтверждающие родство и т.д. Ее паспорт находится в больнице, без ее согласия его не дадут. А она не согласна. Можно ли подать заявление в суд без паспорта, справки МСЭ...?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Евгений, добрый день!

Ее паспорт находится в больнице, без ее согласия его не дадут. А она не согласна. Можно ли подать заявление в суд без паспорта, справки МСЭ...?

Да, вы можете обратиться в суд с заявлением без этих документов.

К заявлению о признание родной сестры недееспособной вы можете приложить ходатайство о истребовании недостающих документов.

В случае удовлетворения такого ходатайства суд самостоятельно истребует паспорт и иные документы у медицинского учреждения. 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Может ли суд отказать в удовлетворении ходатайства или что для него будет критерием в решении вопроса про удовлетворение?
Может ли суд отказать в удовлетворении ходатайства

 Может

что для него будет критерием в решении вопроса про удовлетворение?

 Убедительные доводы третьих лиц (при наличии таких), которые будут возражать. Иных оснований нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я подала заявление на загранпаспорт в июне и в заявлении была
Я подала заявление на загран.паспорт в июне и в заявлении была допущена ошибка, вместо Алёна, было Алена Мне отказали и гос.пошлина с июля месяца выросла на 1.000 рублей Я написала заявление в МВД, чтобы узнать, возможно ли использовать мою оплаченную гос.пошлину ранее для нового заявления так как в старом я допустила ошибку и в итоге мне прилетела административка за якобы умышленную ошибку
, вопрос №4182973, Алёна, г. Клинцы
Гражданское право
Можно ли дописать подпись в паспорте другой ручкой?
Можно ли дописать подпись в паспорте другой ручкой? Дописала закорючку. Что делать? Будет ли он действителен?
, вопрос №4182406, Ирина, г. Омск
Все
Добрый деньПодскажитемогу ли я подать заявление в суд об отмене
Добрый день.Подскажите,могу ли я подать заявление в суд об отмене исполнительного производства по кредитам в связи с окончанием срока давности?Если да,тов суд какой инстанции нужно обращаться?
, вопрос №4182304, Виктория, г. Саратов
Банкротство
Могу ли я подать заявление или мне отправить откажут?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли подать заявление на банкротство через мфц если не все исполнительные производства закрыты? Есть одно закрытое по ст 46 ч 1 п 4, и есть второе неоконченное. Могу ли я подать заявление или мне отправить откажут?
, вопрос №4181806, Алёна, г. Москва
Алименты
Можно ли обратиться в суд, с заявлением, чтоб отец детей оплачивал часть путевки на детей?
Добрый вечер. С мужем в разводе, двое детей, платит алименты. Мы с детьми каждое лето летаем на море по путевке. Можно ли обратиться в суд, с заявлением, чтоб отец детей оплачивал часть путевки на детей?
, вопрос №4181200, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2024