Как можно решить эту проблему?

Я 39 лет прожил в Донецке, уже 14 лет живу в другой стране. Сейчас Донецк это Россия, В Донецке у меня живёт старенькая мать. Так же есть

недвижимость ,квартира приватизированная где я записан и дом. Мать не может не переоформить не написать мне завещание так как у меня нет Российского паспорта. Как можно решить эту проблему?

, Павел, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Для составления завещания у нотариуса нужен список наследников (ФИО, дата рождения, место жительства). Если желание оформить договор дарения или договор купли-продажи на недвижимость, Вам необходимо или приехать на сделку в РФ или выдать доверенность на оформление сделки иному лицу. В первом варианте Вашей маме нужно обратиться к нотариусу. Удачи!