На момент рождения ребенка в РФ (2019год) я состояла в браке с иностранцем, но при оформлении свидетельства о

Добрый день! На момент рождения ребенка в РФ (2019год) я состояла в браке с иностранцем, но при оформлении свидетельства о рождении, у меня на руках не было заверенного легализованного свидетельства о браке (выдан 2016г) Поэтому оформила ребенка на себя. Отца не вписала. Теперь хочу вписать. Сейчас на руках есть заверенное в российском консульстве свидетельство о браке и заверенный паспорт мужа.

Подскажите, пожалуйста, какая процедура внесения изменений в свидетельство о рождении ребенка? Спасибо!

, Зинаида Прокопчук, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 17 ФЗ Об актах гражданского состояния, номер 143 от 15.11.1997, отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями  в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.

Вы можете обратиться с завлением в орган загса, приложив свидетельство о рождении ребенка, свидительство о браке, документ, подтверждающий личность отца.