Так как я сотрудник и работаю в этом доме, могу ли я ставить автомобиль во дворе на лубом удобном месте?
Скажите я работаю в офисе жилого дома. Вход в офис с торца дома. Автомобиль ставил всегда во дворе, но недавно поставили шлагбаум. Мой руководитель , собственник помещения офиса открывает мне шлагбаум , проезд во двор. Но жильцы этим не довольны и просят автомобиль не ставить у подъезда. Так как я сотрудник и работаю в этом доме, могу ли я ставить автомобиль во дворе на лубом удобном месте?
Здравствуйте!
Двор дома является общедолевой собственностью всех собственником многоквартирного дома. Правила пользования такой собственностью определяются жилищным законодательством и правилами принятыми жильцами дома.
Вы, как сотрудник фирмы, не являетесь собственником, а только гостем. Гостевая парковка имеет целый ряд ограничений. В том числе нельзя парковать автомобиль ближе 10 метров от жилого дома.