Уже более полугода, начиная с ноября 2023 года систематически обращаемся в отдел судебных приставов

Добрый день!

04.06.2020 года на наш автомобиль было наложено ограничение "Запрет на регистрационные действия" на основании документа : 673205748/3403 от 04.06.2020 приставом Звиздогля Ольгой Сергеевной, СПИ 18031095598684,ИП 59745/20/34003-ИП от 18.05.2020.

Долг по данному исполнительному производству оплачен. Но запрет на регистрационные действия так и висит в системе.

Уже более полугода, начиная с ноября 2023 года систематически обращаемся в отдел судебных приставов установивших данный запрет ,в частности к начальнику отдела судебных приставов Волжского ГОСП 1,главного управления федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области Борисову А.П. (адрес .Волжский Волгоградская обл..ул.Дружбы 1), который при каждом визите к нему на прием утверждает, что отправил реестр на снятия ограничения с нашего автомобиля Киа Серато гос.номер В 914 НС 134 регион 2005 года выпуска и что в течении недели ограничение будет снято.

Прошу провести проверку и помочь решить вопрос о снятии ограничения и нарушении сроков по снятию запрета на ограничение судебными приставами.

7 марта 2024 было написано заявление начальнику судебных приставов на снятие ограничения, но ответа и действий предпринято не было. В апреле 2024 г. было написано обращение в прокуратуру и получен ответ от прокуратуры 11.04.2024 года,но ситуация с решением вопроса по снятию ограничения в системе так и не была разрешена.

  • IMG_6797
    .png
, Лидия, г. Москва
Екатерина Янгляева
Юрист, г. Саранск

в вашем случае рекомендую обжаловать бездействие пристава в судебном порядке, если долг был по налогам, то возможно ваше ип было уничтожено, и приставы забывшие снять запрет как нужно (электронно) просто теперь не могут этого сделать, а гибдд от них на бумаге не принимает