Если мама сделает генеральную доверенность на все действия с участком, будет ли это считаться нашей собственностью?

Здравствуйте, мы семьей признаны нуждающимися в жилье и стоим на очереди на квартиру в Москве. Нам нельзя иметь недвижимость до получения жилья, иначе мы его потеряем. Мы хотим купить участок, и оформить его на маму. Если мама сделает генеральную доверенность на все действия с участком, будет ли это считаться нашей собственностью? Или нам нужно оформить какой то другой документ.

, Светлана, г. Балабаново
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Собственность на недвижимое имущество должна быть подтверждена записью в ЕГРН.

Т.е. собственником недвижимости считается то лицо, которое зарегистрировано в качестве его собственника в ЕГРН.

Доверенное лицо, которому собственник по доверенности предоставил право распорядиться своей собственностью, не становится собственником данного имущества. По доверенности он лишь вправе совершить какие-либо действия, указанные в доверенности,  с данным имуществом от имени собственника.