Здравствуйте, ООО ПКО бюро судебных взыскании наложили арест на мои карты на основании судебного приказа от

Здравствуйте, ООО ПКО бюро судебных взыскании наложили арест на мои карты на основании судебного приказа от 04.09.2020 и автоматически списывают мои средства, а 08.04.2021 я признан банкротом арбитражным судом, что мне сделать чтобы прекратились списания и мне вернули списанные средства?

, Александр, г. Ярославль
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Александр!

Арест с ваших счетов должен был быть снят сразу после признания вас банкротом и введения процедуры реализации имущества. Если списания производятся до сих пор, обращайтесь в ФССП с жалобой на бездействие приставов.