Мастер была осведомлена, что ногти у клиентки тонкие и нужно работать аккуратно, но в итоге были сильно

Здравствуйте! Что можно сделать в ситуации, когда девушка сходила в маникюрный салон, где топ-мастер ужасно выполнила свою работу. Мастер была осведомлена, что ногти у клиентки тонкие и нужно работать аккуратно, но в итоге были сильно пропилены все ногти, некоторые вряд-ли смогут нормально восстановиться через год, так же получена травма пальца и травма ногтевой пластины, после второй она может отвалиться через время совсем

, Лада, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лада!

В соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1, можно требовать либо уменьшения цены некачественно оказанной услуги, либо возмещения расходов на исправление последствий (устранение недостатков тем же мастером не предлагаю).

Также Вы можете потребовать полного возмещения убытков (например, на лечение полученной травмы).

Ну и, конечно, ст. 15 Закона дает Вам право на компенсацию морального вреда.

Если исполнитель не удовлетворяет требования добровольно, суд взыщет в Вашу пользу еще 50% от взысканной суммы.