8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Писать заявление в полицию и иск в суд или мирно решить?

здравствуйте ,помогите ,пожалуйста. недавно клининг убирался в квартире,после этого не обнаружила свои любимые духи за 7тыс рублей. обидно ,учитывая сумму духов и любовь к этим духам. подскажите ,что делать? писать заявление в полицию и иск в суд или мирно решить?

, Клиент, г. Курск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Здравствуйте!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Защита прав призывников
И вообще как мне можно решить эту проблему?
Здравствуйте! Я родился в Молдавии и имею соответствующее свидетельство о рождении, однако в возрасте 8 лет переехал в Россию и по достижению 14 лет получил российский паспорт. Проживаю сейчас в России. Я окончил здесь школу и хотел поступить в военное училище, однако при формировании личного дела не смог поступить куда хотел, так как мне отказывают в допуске к гос тайне. Сейчас я поступил в военный учебный центр СФУ г. Красноярск(пока допуск не требуют), но меня это не устраивает. В следующем году хочу попробовать поступить заново куда хотел. Вопрос заключается в том как мне отказаться от гражданства Молдовы? Действительно являюсь ли я гражданином Молдовы? И вообще как мне можно решить эту проблему?
, вопрос №4181001, Артём, г. Москва
Наследство
Нотариус сказала писать заявление в суд, а о чем там писать?
Я единственная наследница умершей мамы. Наследую две квартиры. В одной прописана я, а в другой прописана мама, но проживала я с ней совместно в ее квартире. Нотариусу написала заявление о принятии наследства, и оказалось, что оплатить госпошлину за каждую квартиру 0,3 %, и нотариусу по 10 тыс за каждую квартиру. В сумме более 60 тыс за вступление в наследство. Можно ли как-то уменьшить эти оплаты, ведь обе квартиры мои, и никто более на них претендовать не может, родственников нет. Нотариус сказала писать заявление в суд, а о чем там писать?
, вопрос №4180740, Яна, г. Москва
486 ₽
Административное право
Повтарюсь мы не были на дороге, его никто не останавливал, мы были на частно территории и туда приехала полиция и задержала его
Здравствуйте, ситуация следующая Мы находились на частной территории , все были выпившие. Мой брат сидел на мотоцикле, он был не заведен, просто сидел. Тут подъезжает якобы полиция , на гражданской машине, не предъявив документы и не сказав на какой основании задерживают моего брата , якобы за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Якобы у них есть видео доказательство. Повтарюсь мы не были на дороге , его никто не останавливал , мы были на частно территории и туда приехала полиция и задержала его. Что делать в данном случае. Предъявляют за вождение в не трезвом виде
, вопрос №4180653, Ольга, г. Луховицы
Автомобильное право
Правильно ли будет, описать всю ситуацию и просить суд возместить расходы на проведенную экспертизу в
Здравствуйте! Произошло ДТП, оформили евро протокол, страховая возместила 78.000. Сделали независимую экспертизу, по которой ущерб оценили в 158 000. Обратились к виновнику ДТП с официальной претензией с требованием возместить стоимость экспертизы 8 000 и разницу между выплатой страховой и стоимостью, которую рассчитал эксперт, т.е 80 000. Пока ждали ответ от виновника, отдали авто в ремонт. Виновник устно сказал, что платить не будет. Авто отремонтировали и потратили 181 000 ( больше, чем посчитала по экспертизе). Сейчас хотим подать в суд. Правильно ли будет, описать всю ситуацию и просить суд возместить расходы на проведенную экспертизу в размере 8 000, и возместить разницу между страховым возмещением и реальной стоимостью ремонта , т.е 181000-78000 =103 000.
, вопрос №4180332, Кристина, г. Москва
Административное право
Есть ли смысл писать заявление?
Здравствуйте, решила провести в своем доме акцию, оставила коробки подписанные для приюта собак на первом этаже подъездов. В последний день акции, техничка все стащила. Считается ли это кражей? Могла ли я оставить там коробки, если жильцы были оповещены? Есть ли смысл писать заявление?
, вопрос №4180114, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.05.2024