4 присвоят категорию годности "Д"?

Здравствуйте, мобилизованный с диагнозом F44.4 присвоят категорию годности "Д"?

, Анжела, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Анжела!

Далеко не факт, потому что данный диагноз сам по себе не говорит о негодности и категория годности будет определяться в соответствии с Постановлением Правительства 565 от 2013 года

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

Здравствуйте, Анжела!

Далеко не факт, потому что данный диагноз сам по себе не говорит о негодности и категория годности будет определяться в соответствии с Постановлением Правительства 565 от 2013 года

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анжела!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.Указанный диагноз должен быть подтверждён при обследовании в стационаре, категорию Д ставят при резко выраженных расстройствах, повторяющихся после компенсации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!