Могу я в таком случае подать в суд на раздел имущества?

Здравствуйте, с мужем в разводе,есть общая квартира,он там живет, под залог квартиры взят кредит. Могу я в таком случае подать в суд на раздел имущества?

, Маргарита, г. Ставрополь
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Раздел имущества, нажитого а период брака, возможен после его расторжения. При этом не имеет значения на кого оформлено имущество. Также в ходе раздела можно получить не долю квартиры, а компенсацию за неё.

Однако кредитные обязательства также могут быть разделены между супругами.