На каком основании один из трёх собственников предлагает выкупить долю в 3/8?

На каком основании один из трёх собственников предлагает выкупить долю в 3/8? Если по наследству только 1/8.

Спасибо.

, Владимир Николаевич, г. Бодайбо
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый вечер, размер доли указан в свидетельстве о праве собственности, именно этой долей распоряжается собственник.