8 КоАП РФ 4Могу ли я не платить за обслуживание, пока была протечка и делался ремонт?

Всем привет, нужен совет.

Купил машиноместо на крытой парковке вместе с арендатором. Хотел с ним перезаключить договор аренды в связи со сменой владельца, но он отказался, так как его авто был причинен ущерб: в дни перехода машиноместа в моё владения произошла протечка воды с известью на капот его авто. Претензии он предъявил прошлому владельцу машиноместа.

Я направил претензию управляющей компании, где указал пункты нарушения договора на обслуживания машиноместа: чинить машиноместо, соблюдать исправное техническое состояние и т.д. и т.п.

В претензии указал, что так как были нарушены пункты договора, и фактически не могу пользоваться машиноместом (сдавать его), я не буду оплачивать счета за обслуживание до тех пор, пока они не дадут мне акт выполненных работ.

Управляющая компания предложила мне временное машиноместо, но отказался, так как планирую получать с него доход - сдавать.

Отсюда у меня вопросы:

1) Претензия направлялась в электронном виде на их почту. Могу ли я требовать подписание претензии? (на случай, когда произойдет новая протечка и испортит имущество арендатора)

2) Должен ли я требовать акт выполненных работ/копию акта? (опять же если будет новая протечка, чтобы было с чем идти в суд)

3)Могу ли я вызвать полицию в офис, если они откажутся принимать претензию? (Отказ принятия претензии ч. 4.1 ст. 14.8 КоАП РФ)

4)Могу ли я не платить за обслуживание, пока была протечка и делался ремонт?

Спасибо!

, Dmitry Denisov, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут