Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение штата

Я работаю Начальником юридического отдела и специалистом по исполнительному контролю (по совместительству) в Некоммерческом партнерстве - Саморегулируемой организации, у меня сложились конфликтная ситуация на работе с руководителем (она также является нанятым работником), в связи с этим она сделала сокращение штата на основании решения Правления, и о чём меня уведомила в письменной форме и по телеграмме, уведомление и приказ я не подписала, т.к. сейчас нахожусь на больничном, нижестоящих должностей не предложили и нижеоплачиваемых должностей, штатное расписание так и не показали тоже, вопрос:

1. Законно ли решение Правления о сокращение штата, т.к партнерство не имеет прибыли, а основание они пишут сокращение выполнения работ?!!;

2. Я в разводе на иждивении у меня сын 10 лет, мать инвалид 2 группы, и отец пенсионер;

Подскажите как мне поступить в этой ситуации...!

31 Марта 2014, 13:03, вопрос №412352 Инга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жукова Мария

    Здравствуйте. Вы правы, согласно ст. 180 ТК РФ При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 ТК РФ. При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.  При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
    Поэтому Вы вправе оспорить свое увольнение в судебном порядке.

    31 Марта 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats