Я в разводе, есть квартира купленная на маткапитал, у бывшего мужа долги по алиментам, могу ми я через суд лишить его доли в квартире за долги по алиментам

Здравствуйте. Я в разводе, есть квартира купленная на маткапитал, у бывшего мужа долги по алиментам, могу ми я через суд лишить его доли в квартире за долги по алиментам

, Марина, г. Уфа
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Марина!

Права собственности за долги по алиментам лишить нельзя, задолженность взыскивается в судебном порядке, кроме того, за неуплату алиментов есть как административная, так и уголовная ответственность.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.