Пологаются ли ей какие то выплаты?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мой брат погиб на СВО, он в разводе, есть дочь 19 лет на данный момент она замужем. Пологаются ли ей какие то выплаты? Или выплату получат родители?

, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

В такой ситуации в первую очередь выплаты получают члены семьи — близкие родственники погибшего, к их числу относят супруга, родителей и детей до 18 лет (до 23 лет, если ребёнок учится очно). Если она не учится, то все выплаты получат его родители.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!