Работодатель говорит, что открыл на меня Кимлинк (синяя карточка), этот документ даёт такое право.Но, почитала, что это внутренний турецкий паспорт и отношения к работе он не имеет, так ли это?

Рабочая виза открыта в Турцию на 90 дней,а контракт подписан на 6 месяцев

Могу ли я оставаться легально в Турции работать после окончания срока визы?

Работодатель говорит ,что открыл на меня Кимлинк (синяя карточка),этот документ даёт такое право.Но, почитала,что это внутренний турецкий паспорт и отношения к работе он не имеет,так ли это?

, Марина, г. Краснодар
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Ikamet (икамет) – ВНЖ Турции, предоставляющего право иностранцу легально проживать на своей территории от полугода до 2-х лет.

Рабочая виза в Турцию — это официальный документ, который даёт иностранным гражданам законное право работать в стране. Она необходима всем приезжим гостям, которые намерены легально трудоустроиться. Кроме прочего, иностранцы должны получить разрешение на работу от турецкого правительства.

Важно помнить, что продолжительность действия турецкой рабочей визы ограничена. По истечению этого срока специалисту необходимо будет продлить её срок действия.

Марина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ, но является ли Кимлик(синяя карточка, внутренний паспорт) заменителем рабочей визы?