Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Можно ли её продать и выделить доли детям в другой квартире которая уже куплена в ипотеку?
Здравствуйте. Квартира куплена 7 лет назад с участием маткапитала в ипотеку, ипотеку погасили .Можно ли её продать и выделить доли детям в другой квартире которая уже куплена в ипотеку?
, Светлана, г. Самара
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Светлана, г. Самара.
Квартира куплена 7 лет назад с участием маткапитала в ипотеку, ипотеку погасили.Можно ли её продать и выделить доли детям в другой квартире которая уже куплена в ипотеку?
Вы можете продать квартиру которую купили за мат капитал, если предварительно получите разрешение от органа опеки на продажу долей детей, и при условии предоставления равноценной доли в приобретаемой новой квартире.
Похожие вопросы
Можно ли прописаться к маме но у нее квартира по коммерческому найму
Можно ли прописаться к маме но у нее квартира по коммерческому найму
Можно ли ему и как установить отцовство
сына осудили на 10 лет ,есть ребенок ,который находится в детском доме, мать лишили родительских прав .Можно ли ему и как установить отцовство
Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка
Покупал квартиру до брака на себя. После заключения брака в квартиру был вложен материнский капитал, соотвественно были выделены доли жене и ребенку. Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка. Планируется развод, подскажите, пожалуйста, как будет делиться уже новая квартира, которая была приобретена в браке на меня и на ребенка. Средства на покупку новой квартиры шли с продажи старой квартиры, продажи доли, полученной по наследству, а также ипотечных средств.
Можно ли оформить дарственную, моему сыну подареную мне квартиру от моей мамы?
Можно ли оформить дарственную ,моему сыну подареную мне квартиру от моей мамы?
Подскажите, действительно ли нужно сейчас выделять доли от 1/2?
Здравствуйте! У меня и моего несовершеннолетнего ребенка есть в собственности дом. В этом доме моя доля 1/4 по приватизации, 1/4 моей дочери по приватизации. Также 1/2 доли моей, приобретений на средства материнского капитала.
На момент приобретения мы с супругом были в браке. Доли выделять не стали ребенку, так как уже была у нее уже была доля по приватизации.
Сейчас встал вопрос продажи дома.
Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу 1/2 моей доли (купленной по МК в браке) и 1/4 доли дочери. Также написал согласие в опеке.
Но юрист при проверки документов сказал, что необходимо выделить доли из 1/2 (по МК) мужу, мне и дочери.
Так как нотариус не пропустит такую сделку при продаже дома.
А следом, чтобы муж оформил дарственную своей части от 1/2 ребенку.
Подскажите, действительно ли нужно сейчас выделять доли от 1/2? Уже ведь есть согласие супруга на продажу 1/2 доли.
Юрист делает акцент именно на том, что не пропустят такую сделку, так как не выделили доли.