8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На тот момент я была в браке со вторым мужем у нас родился ребёнок

У меня трое детей от разных браков, в 2012 году я встала на очередь на земельный участок. На тот момент я была в браке со вторым мужем у нас родился ребёнок. С первым мужем мы развелись в 2004 году, все дети жити со мной. Первый муж женился у него родился ребёнок и он подал заявление на землю, считая себя многодетным папой. Ему дали участок, а меня с очереди сняли, сказав что ваши дети (двое детей от него) получили землю по 1/5, а сын мой который от второго мужа остался ни с чем. Это вообще законно?

, Светлана, г. Уфа
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению так. При предоставлении земельного участка многодетным смотрят нет ли у кого из членов семьи другого земельного участка. Раз у двух детей уже есть, то вам не предоставят участок. 

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 сентября 2001 года
Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно
6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;

Право бесплатно получить земельный участок имеют многодетные семьи, которые на дату подачи заявления о постановке их на учет отвечают одновременно следующим условиям (ч. 3 ст. 3, ст. 7 Закона N 73/2011-ОЗ):
1)    члены многодетной семьи являются гражданами РФ;
2)    родители или одинокий родитель, усыновители, отчим (мачеха) имеют место жительства на территории… области не менее пяти лет;
3)    трое и более детей многодетной семьи имеют место жительства на территории… области;
4)    члены многодетной семьи не имеют на территории… области земельного участка площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или праве постоянного (бессрочного) пользования;
5)    члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории… области;
6)    члены многодетной семьи не отчуждали на территории РФ и не разделяли принадлежащие им на праве собственности земельные участки площадью 0,06 га и более с 15.06.2011;
7)    члены многодетной семьи не стоят на учете в целях предоставления земельных участков в органе местного самоуправления другого городского округа… области.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Уфа
Разве дети из разных браков дает статус многодетного отца? Он не проживал с детьми.
Похожие вопросы
Семейное право
Что мне нужно сделать чтобы по суду ребёнок проживал со мной
Здравствуйте, есть решение суда об определении места жительства ребёнка с отцом и назначение алиментов на содержание ребёнка. Отец всячески препятствует в том чтобы ребёнок со мной виделся, причём ребенок из является желание. Можно ли отменить решение и подать новое на определение места жительства со мной, раньше ребёнок под влиянием отца не хотел со мной часто видеться, сейчас он хочет жить со мной (ребёнку 9 лет). Что мне нужно сделать чтобы по суду ребёнок проживал со мной.
, вопрос №4155014, Елизавета, г. Новосибирск
Страхование
Можно ли через суд доказать что он отец и получить выплаты на ребёнка что положено
Здравствуйте, хотела узнать. Ребёнок не записан на отца. Иду как мать одиночка. Но отец погиб на сво. Можно ли через суд доказать что он отец и получить выплаты на ребёнка что положено. Отец на тот момент был в браке и по этой причине не был записан на него. Но связь поддерживал.
, вопрос №4154928, Мария, г. Москва
Семейное право
До брака с женой у неё был ребёнок, которому я дал свою фамилию, усыновил получается.Через какое то время жена
Здравствуйте. До брака с женой у неё был ребёнок,которому я дал свою фамилию,усыновил получается.Через какое то время жена рожает двух близняшек от меня,прожив 8 лет в браке мы разводимся и я помогаю финансого по сей день.Теперь я понимаю что она хочет подать на алименты.У меня такой вопрос: Могу ли я не платить алименты на ребёнка который не от меня ,а платить только на своих двух близняшек,так как в воспитание не принимаю участие и он не от меня,только по бумагам что я его усыновил? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4154809, Ренат, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Здравствуйте родился ребёнок могу сразу купить дом под материнский капитал?
Здравствуйте родился ребёнок могу сразу купить дом под материнский капитал?говорят нужно ждать 3 года ?куда нужно обращаться?
, вопрос №4153703, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте я ребёнок сирот выпускают из колледжа должны мне оплатить сумму при выпуски
Здравствуйте я ребёнок сирот выпускают из колледжа должны мне оплатить сумму при выпуски
, вопрос №4153604, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2024