Вопрос: как производится расчет начисления пенсии за выслугу лет?

Добрый день. У меня стаж государственной налоговой службы 31 год. В 2021г. по собственному желанию уволился. В 2024г. в апреле мне исполнилось 63 г. и мне назначили пенсию по старости в размере 25100 руб.. За стаж работы на государственной службе мне положена пенсия за выслугу лет. Вопрос: как производится расчет начисления пенсии за выслугу лет? С какой заработной платы производится расчет пенсии за выслугу лет , с среднемесячной зарплаты или долностного оклада ? У меня среднемесячная зарплата за последние 12 мес. до увольнения 24900 руб., должностной оклад за месяц 5637 руб.. Какой будет предельный среднемесячный заработок, 2,8 должностного оклада или 0,8 денежного вознаграждения ? Имел я право оформить и получать пенсию по выслуге лет после увольнения по собственному желанию до достижения пенсионного возраста ?

, Арсен, г. Астрахань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут