Здравствуйте я контрактник, получил ранение в руку с ампутацией руки, могут меня уволить по категории годности Д

Здравствуйте я контрактник,получил ранение в руку с ампутацией руки,могут меня уволить по категории годности Д.

, Андрей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

На этот счёт в расписании болезней — приложении к Положению ВВЭ есть такие пояснения:

При отсутствии конечностей до уровня верхней трети плеча или бедра освидетельствование солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту, проводится по пункту «а».

При отсутствии конечностей до уровня верхней трети плеча или бедра офицерам, прапорщикам и мичманам, освидетельствуемым в связи с предстоящим увольнением с военной службы по достижении предельного возраста и по организационно-штатным мероприятиям, заключение выносится по пункту «а».

Пункт «а» (а для не имеющих офицерского звания и п. «б») ст. 70 означает категорию Д — не годен к военной службе, подлежит увольнению. Если Вы не офицер, должны уволить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!