Преподавать принимал три раза, сегодня всем назначил пересдачу на вторник, 21.05 сыну моему поставил 2 в ведомость и ответил, что больше у него не приму

Здравствуйте! У моего сына задолженность. Не может сдать экзамен. Преподавать принимал три раза, сегодня всем назначил пересдачу на вторник, 21.05 сыну моему поставил 2 в ведомость и ответил, что больше у него не приму. Что мне делать?

, Татьяна, г. Сургут
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Пересдача экзаменов допускается не более двух раз. Второй раз прием академической задолженности осуществляется комиссией, которая соз-дается заведующим кафедрой из числа преподавателей кафедр с приглашением представителя деканата того факультета, на котором учится обучающийся.

Если Вам не удалось ликвидировать академическую задолженность по дисциплине (зачёт, дифзачёт, экзамен) в установленный Графиком срок, значит,  академическая комиссия факультета представит к отчислению, как не выполнившего обязанности по добросовестному освоению образовательной программы, в соответствии с Положением о порядке наложения мер дисциплинарного взыскания и отчислении обучающихся.