У меня долг у судебных приставов шесот шесдесят тысяч рублей можно ли будет списать это

У меня долг у судебных приставов шесот шесдесят тысяч рублей можно ли будет списать это.

  • IMG_20240512_144018_472
    .jpg
, Дмитрий, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Списать долг просто так не получится, он уже просужен. Вопрос в том, есть ли  у Вас какое-либо имущество, где проживаете (по прописке или нет). В теории пристав может окончить ИП в связи с невозможностью взыскания. Ст. 46 ФЗ «Об ИП»

1. Взыскатель извещается о невозможности взыскания по исполнительному документу, по которому взыскание не производилось или произведено частично, путем направления постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа (далее — извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу) в следующих случаях:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;