Нужно ли платить налог при продаже дома теще?

Я построил дом в 2022г, сейчас хочу его продать тещи, будет ли кто из нас платить налог с продажи?

, Михаил, г. Москва

Добрый день. Вопрос построили дом или  зарегистрировали его в 2022 году Да конечно, если вы продадите дом ранее 3 (если единственное жилье) или ранее 5 лет владения (если не единственное) вам придется задекларировать доход  с продажи и если будет заплатить налог. Чтобы рассчитать налог нужно знать кадастровую стоимость объекта. У вас еще наверное и земельный участок там есть?