8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примечание: на данный момент имеется холестаз - обострение при застое желочи с периодическими обострениями в течении более одного года

Здравствуйте! Я студент 2 курса магистратуры (УрФУ, ИРИТ-Ртф). Могу ли я претендовать на выход в академический отпуск по состоянию здоровья или иные личные причины? Примечание: на данный момент имеется холестаз - обострение при застое желочи с периодическими обострениями в течении более одного года.

, Ахмет, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По медицинским показаниям академический отпуск предоставляется, максимум можно оформлять на два года.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455

«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2, 4)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отталкиваться на момент смерти стоимость?
Добрый день. Хочу вступить в наследство спустя 35 лет. Отец умер в 1991 году, в установленный законном срок вступить к нотариусу не обратилась. Отказ на данный момент от нотариуса имею на руках. Подала исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследство. Оплатила госпошлину 3 000 за иск. Сейчас встал вопрос о сумме оплату госпошлину за имущества. Сведенье в кадастре нет , ЕГРН тоже, видимо родители не оформили. Сделала оценку, оценили на момент смерти дом 4 811 рублей, на 2025 стоимость дома 747 120 рублей. Подскажите какую госпошлину я должна оплатить ? отталкиваться на момент смерти стоимость ? или на данный момент?
, вопрос №4851108, Джамиля, г. Москва
Семейное право
Я служил в афгане 1965 года рождения 27 лет проработал в таджикистане врачом в данный момент работаю в том же профессию в Россию мне можно выходить на пенсию?
Я служил в афгане 1965 года рождения 27 лет проработал в таджикистане врачом в данный момент работаю в том же профессию в Россию мне можно выходить на пенсию?
, вопрос №4851063, Аликул, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите пожалуйста Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15
Добрый день! Подскажите пожалуйста Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15 лет, сейчас внуку почти 20 лет Родственные связи утеряны , общения нет никакого Квартира не приватизирована, в ней проживает бабушка с дедушкой, их дочь с мужем и двое несовершеннолетних детей У бабушки онкология и астма Внук с того момента как исполнилось 18 лет оплачивал ком услуги по 100 руб, иногда 300 не каждый месяц , специально зная , что его могут попросить выписать Сейчас идет судебное заседание и на первом заседании их юрист сама признала, что родственные связи утеряны Подскажите пожалуйста есть ли шанс , что суд будет на стороне бабушки и выпишет внука?
, вопрос №4850441, Екатерина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Ситуация в том, что отправил я подписанные документы и они были приняты 5 декабря 2025 года, возврат обещали в
здравствуйте, расторгаю договор с ПризываНет, подписал документы все отослал им, в документах было все про расторжение, какую сумму возвращают ну и то куда возвращают, при надобности отправлю. Ситуация в том, что отправил я подписанные документы и они были приняты 5 декабря 2025 года, возврат обещали в течении 30 рабочих дней, на данный момент возврат достаточно сильно просрочен, звонил писал им, говорят вопрос с возвратом вывели в приоритет, но меня не устраивает то, что они так просто отсрочивают все это, хотелось бы разобраться с этим со всем и поскорее, хоть и совсем не хочется судов, но и просто так их отпускать желания нет
, вопрос №4850205, Максим, г. Калининград
Военное право
Срочник 2025 года призыва, подписал контракт, в данный момент его после переподготовки отправляют в Донецк ЛНР
Срочник 2025 года призыва, подписал контракт, в данный момент его после переподготовки отправляют в Донецк ЛНР, но банк ВТБ заблокировал ега зарплатную карту, в результате чего деньги на питание, билеты на переезд к месту дислокации - собирает его мать . Что делать?
, вопрос №4850041, Андрей, пгт. Каменск
Дата обновления страницы 18.05.2024