Даниил, добрый день.
В соответствии с частью 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение на право управления транспортным средством, на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должно быть сдано в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты - должно быть подано заявление об этом.
Если по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством удостоверение не сдано в подразделение Госавтоинспекции, лицо, лишенное права управления транспортными средствами,считается уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения
С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами прерывается.
Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
К сожалению, наказание в части лишения прав считается не отбытым.
В таком случае обжалуйте действия сотрудников в органы прокуратуры по месту нахождения ГИБДД. Жалоба пишется в произвольной форме, укажите все данные и приложите документы, подтверждающие ваши доводы, при их наличии.
Удачи!