При разводе будут ли эти деньги считаться совместно нажитыми?

Мне в браке была подарена квартира. Я её продал. Полученные деньги отдал маме. При разводе будут ли эти деньги считаться совместно нажитыми?

, Олег, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, не будут. Так как денежные средства получены от продажи Вашей личной собственности, а не совместно надитого имущества

Ст 36 СК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d9720d9bf40b19145687c99c5e7da8ed4abdef8a/

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.