Правомерны ли действия Галкина?

Галкин, около 23.45, находясь в вагоне пригородного электропоезда, стал очевидцем хулиганских действий, совершаемых Кирилловым. Галкин потребовал от Кириллова прекратить эти действия, на что получил отказ. После этого Галкин, применил к Кириллову физическую силу и вызвал сотрудников полиции. Ожидая сотрудников полиции, в целях «обезвреживания» Галкин нанес Кириллову один удар в область левого глаза и один удар в область живота.

1. Правомерны ли действия Галкина?

2. Что понимается под превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление?

, Виктория, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут