8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 15 лет, могу ли я лишить родительских прав отца?

Мне 15 лет, могу ли я лишить родительских прав отца? Я живу в почти благополучной полной семье из мамы, брата и отца. У отца каждый месяц случается несколько дневный запой. За всю жизнь я насмотрелась на это. Каждый запой он просто материт нас, но иногда доходит до незначительного рукоприкладства. В детстве он бил только брата(до крови не доходило), а маму просто мог сильно толкнуть на кровать или сильно сжать руки. Сейчас он их не трогает, зато достаётся мне.

Месяц назад я пришла домой и сразу с ходу он сильно схватил меня за руки(потом следы остались), он хотел чтобы я ответила ему на его вопрос "где я была". Я ему начала говорить чтобы он отпустил, мол мне больно. Ему естественно было всё равно что мне больно. Я хотела пойти к бабушке дома, т.к. дома никого не было. Он меня не хотел пускать, я решила протиснуться через него. Естественно, не вышло. Я пыталась убегать от него чтобы он меня не трогал, но он ходил за мной и хватал за руки, толкал меня об стены, синяки были. В итоге он заломал мои руки и ноги своим телом и прижал к моей кровати. Я пыталась сопротивляться и по возможности звонить родным.

Я устала терпеть этого неуравновешенного алкоголика. Ведь даже в трезвом состоянии он меня оскорбляет. В детстве если я просила помочь с домашкой, мне каждый раз прилетал подзатыльник.

Помогите пожалуйста лишить его родительских прав, без последствий для меня и мамы. Я хочу жить спокойно, возможно и с ним также, но чтобы у него не было никаких прав на меня. У меня есть голосовые записи и видео как он пьяный нас оскорбляет.

Показать полностью
, Арина, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Арина!

Мне 15 лет, могу ли я лишить родительских прав отца? Я живу в почти благополучной полной семье из мамы, брата и отца. У отца каждый месяц случается несколько дневный запой. За всю жизнь я насмотрелась на это. Каждый запой он просто материт нас, но иногда доходит до незначительного рукоприкладства. В детстве он бил только брата(до крови не доходило), а маму просто мог сильно толкнуть на кровать или сильно сжать руки. Сейчас он их не трогает, зато достаётся мне.

Именно Вы не можете лишить отца родительских прав.

Заявление могут подать другой родитель, прокурор, или н-р орган опеки. Вы не можете подавать заявление (ст.70 СК РФ).

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Москва
Могу ли я донести до органов опеки, без участия другого родителя?
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне при драке откусили нос но я в полицию не обращался прошло уже пол года могу ли я возместить ущерб или завести уголовное дело
Мне при драке откусили нос но я в полицию не обращался прошло уже пол года могу ли я возместить ущерб или завести уголовное дело.
, вопрос №4119964, Федор, г. Иркутск
Семейное право
Но недавно узнала, что если я не подам на алименты, то меня могут лишить родительских прав
Я развелась с мужем, будучи беременной. Муж просил не подавать на алименты в связи с тяжелой финансовой ситуацией после развода (набрал кучу кредитов). Финансово я ребенка тяну сама, помогают мои родители. У меня свое жилье. Я работаю. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие. Но недавно узнала, что если я не подам на алименты, то меня могут лишить родительских прав. Реально ли это?
, вопрос №4119873, Екатерина, г. Сургут
Семейное право
Я девушка 16 лет могу ли я в стречятся с парнем старше 18 лет
Я девушка 16 лет могу ли я в стречятся с парнем старше 18 лет
, вопрос №4119675, Людмила, п. Тульский
Социальное обеспечение
Какие льготы и пособия мне положены если я установил отцовство а мать лишили родительских прав
Какие льготы и пособия мне положены если я установил отцовство а мать лишили родительских прав
, вопрос №4118505, Александр Татарчук, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если девушка 16 лет забеременнела от совершенолетнего парню 26 лет могут ли его привлечь было все по обоюдному согласию хотят расписаться
Здравствуйте скажите пожалуйста если девушка 16 лет забеременнела от совершенолетнего парню 26 лет могут ли его привлечь было все по обоюдному согласию хотят расписаться
, вопрос №4118462, Ирина, г. Пермь