Бумагу мы сжигаем, пищевые отходы хозяйство ест, очистки в компостную яму, стекло не покупаем

На каком основании мы должны платить за мусор в деревне, если его у нас нет и договор мы с компанией не заключали? Бумагу мы сжигаем, пищевые отходы хозяйство ест, очистки в компостную яму, стекло не покупаем. У нас мусора нет. Мы не одной бумажки не вынесли

Уточнение от клиента
Почему мы должны платить не за что?
, Клиент, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

К сожалению, законодательство в этой области соствлено так, что каждый собственник недвижимости обязан оплачивать услуги по вывозу мусора, так сказано в ФЗ «Об отходах производства и потребления» №89-ФЗ. При этом заключение отдельного договора не является обязательным, достаточно публикации типового договора в СМИ. Вы можете только просить сделать перерасчёт, совсем не платить не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Клиент
Клиент, г. Краснодар
А если я живу в деревне, но мама в Краснодаре платит за нас двоих. То мне всё равно в деревне платить?
Клиент
Клиент, г. Краснодар
И если у бабушки 2 дома, то она за 2 дома должна платить?