8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право какой страны будет применяться судом?

К Вам как юристу обратились за консультацией представители иностранной компании по следующему делу. Иностранная компания предоставила российскому акционерному обществу кредит. В обеспечение возврата кредита она заключила с обществом договор ипотеки здания отеля, находящегося в собственности общества на территории РФ. Договор о залоге был подчинен иностранному праву, согласно которому регистрация залога не требуется. Вскоре после этого российское акционерное общество взяло под залог этого же отеля кредит в российском банке. По мнению представителей иностранной компании, договор о залоге между обществом и банком является недействительным, т. к. он был заключен после подписания договора о залоге с иностранной компанией. Действительным может считаться лишь договор о залоге здания, обеспечивающий кредитный договор, заключенный с иностранной компанией. Обратившись в органы юстиции РФ по государственной регистрации прав на недвижимое имущество, иностранная компания получила следующую информацию. Залог здания отеля и договор ипотеки зарегистрированы в едином государственном реестре РФ. Залогодержателем является российский банк, которому принадлежат все права на здание отеля. Права иностранной компании в качестве залогодержателя не зарегистрированы, свидетельства о регистрации залога на имя данной фирмы в российских государственных органах нет.

Иностранная компания собирается обращаться в суд в России с иском к банку и акционерному обществу о признании недействительным заключенного ими договора ипотеки.

Оцените сложившуюся правовую ситуацию.

1.Имеет ли юридическую силу договоры, заключенные российским обществом с иностранной компанией и с российским банком?

2.Подлежит ли удовлетворению иск иностранной компании о признании недействительным договора о залоге здания отеля, заключенного обществом с российским банком?

3.Если нет, то какой способ защиты прав иностранной компании вы порекомендуете?

4.Право какой страны будет применяться судом?

Показать полностью
, Акинай Азаматовна Езонова, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Акинай Азаматовна Езонова!

В соответствиями с правилам, которые действуют на сайте, выполнение юристами  письменных работ,  в том числе задач от студентов и т.п, осуществляются на возмездной основе.  

В случае если вам нужна детальная  консультация или  помощь в подготовке правовых  документов вы можете обратиться к юристу в чат, нажав «Общаться в чате». Обращаю внимание, согласно  правилам сайта, в чате оказываются консультации на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие еще есть способы передачи/оплаты?
Здравствуйте, начали заниматься строительством домов с целью дальнейшей продажи через ип. Сейчас при продаже столкнулись с несколькими вопросами: 1. Все ли необходимые оквэд указали ? 43.11,43.12,43.99,68.10,68.20.. 2. Можно ли осуществить сделку за наличные, например через банковскую ячейку ? Как при этом пробить чек. Учитывая что ип зарегистрирован в рязанской области а сделка в московской области. Обязательно ли после этого класть деньги на расчетный счет ? 3. Как вообще сделать все правильно с точки зрения оформления документов. Система налогообложения Усн доходы. Какие еще есть способы передачи/оплаты ?
, вопрос №4120463, Валерий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И если нет, то какое наказание будет если я нарушу закон?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я в 17 лет был осуждён по ст. 105 ч. 2 и ст. 158 ч. 2 к 9-и годам лишение свободы общего режима. Спустя 12 лет, после освобождения, я хочу заняться тренерской деятельностью, и набрать спортивную секцию по тхэквондо для детей и взрослых. Тренировки будут в школе и частных спортзалах. Подскажите пожалуйста, можно ли мне этим заниматься или нет? И если нет, то какое наказание будет если я нарушу закон? Спасибо
, вопрос №4120240, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, какие варианты есть в этой ситуации?
Здравствуйте. Имеется долг за квартиру примерно 800 тыс.рублей . Ежемесячно плачу по 20т и более, но сумма всё равно растёт и не уменьшается. Пеня переросла сумму долга. Подскажите, какие варианты есть в этой ситуации ?
, вопрос №4120252, Никита, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Теперь обязательно необходимо оформить паспорт серии РР или какие еще есть варианты?
в 2020 г получено гражданство РФ, так как при получении Гражданство не требовался отказ от гражданства РБ, то остался паспорт серии MP Республики Беларусь. в последнее время на паспортном контроле в Шереметьево стали при вылете и прилете из-за границы, стали запрашивать паспорт РБ. но ранее хватало ответа, что его нет. а на прошлой неделе при возвращении на паспортном контроле сказали в лед раз обязательно иметь при себе паспорт РБ, либо другой документ об отказе от гражданства. я так понимаю, паспорт серии MP предьявлять некорректно? теперь обязательно необходимо оформить паспорт серии РР или какие еще есть варианты?
, вопрос №4120190, Любовь, г. Москва
Наследство
Имеем ли мы право подать на него в суд?
вот у нас есть теплицы в них мы посадили рассаду но сосед затопил баню и не сказав чтобы мы закрыли теплицы чтоб не заболела и не погибла рассада. Поэтому вся рассада заболела и некоторая умерла. имеем ли мы право подать на него в суд? Ведь это порча имущества на немалую сумму денег
, вопрос №4119900, Даня, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2024