8 499 938-65-20

Здравствуйте, Анна!

Вот несколько советов, которые могут помочь:

Структурируйте все кредиты. Найдите все договоры и выпишите информацию по каждому кредиту.
Попросите у банка реструктуризировать долг. Это изменение условий кредита.
Попросите «кредитные каникулы». Это отсрочка обязательных платежей по кредиту максимум на шесть месяцев. За это время финансовая организация не будет начислять штрафы и проценты. 
Свяжитесь с финансовым омбудсменом. Это специалист, который занимается досудебным урегулированием споров физических лиц и банков. При этом для заёмщика его услуги бесплатны. 
Объявите себя банкротом. Это позволит заёмщику обнулить все долги и начать финансовую жизнь с чистого листа. 

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте могу ли я прекратить учет автомобиля в связи с его утратой и потерей документов на него являясь собственником данного тс
Здравствуйте могу ли я прекратить учет автомобиля в связи с его утратой и потерей документов на него являясь собственником данного тс
, вопрос №4854307, Юрий, г. Омск
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Могу ли я подать на банкротство и сохранить ипотеку?
Здравствуйте! У меня есть дом в сельской местности, купленный в браке на материнский капитал 2020 году, моя доля 1/4 часть, доля бывшего мужа и 2 несовершеннолетних детей тоже есть. Развелись 2022 году. Когда были в браке еще купили земельный участок. Потом в 2023 году я взяла строительную ипотеку для строительства жилого дома. Сейчас у меня 4 детей, мать одиночка, младшим 1 годик 8 месяцев и самому младшему 6 месяцев. 2024 году в августе с согласии бывшего мужа оформила доли в ипотечном доме на меня и на 3 детей. В ипотеку еще вложила субсидию 450000 рублей на погашение ипотеки за рождение 3 ребёнка. Денег которые я взяла на ипотеку строительства дома не хватило, чтобы завершить строительство взяла еще другие кредиты и кредитные карты от других банков, во время беременности и уходу за детьми не могла работать. И за нехватки денег, чтобы не просрочить кредиты понабрала займы, и так далее, несколько месяцев платила и продлевала кредиты займы. Как родила 4 ребёнка уже не смогла все продлевать платить. Ипотеку плачу исправно без просрочек. Живу и прописана с детьми на ипотечном доме. В настоящее время нигде не работаю. Могу ли я подать на банкротство и сохранить ипотеку? Спасибо
, вопрос №4854142, Айрана, г. Иркутск
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин. №2-504/2025 от 21.02.2025, втор. ин. №33-2678/2025 от 21.05.2025, тр. ин. №88-5994/2025 о 09.10.2025г?
, вопрос №4854001, Владимир, г. Хабаровск
Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели, и уже назначена икспиртиза
Здравствуйте,могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели,и уже назначена икспиртиза
, вопрос №4853892, Ксения, г. Москва
Могу ли я пройти процедуру банкротства в данном случае?
Доброго времени суток. Ребенок вступает в наследство. У умершего долги и в банках, и ЖКХ и т. д. Я как законный представитель согласилась на наследство, приняв долги. Могу ли я пройти процедуру банкротства в данном случае?
, вопрос №4853076, Юлия, г. Белокуриха
Дата обновления страницы 17.05.2024