8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть долг за квартиру, карту на которую получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребёнка арестовали и снимают почти одну пенсию полностью.Правомерно ли это?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав списывать средства с пенсии по потере кормильца. Есть долг за квартиру, карту на которую получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребёнка арестовали и снимают почти одну пенсию полностью.Правомерно ли это?

, Наталья, г. Москва
Анастасия Макарова
Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, в соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» пенсия по потери кормильца относится к доходам на которые не может быть обращено взыскание. 

На основании ст. 70 Должник обязан предоставить документы, подтверждающие наличие у него наличных денежных средств, на которые в соответствии со статьей 101 настоящего Федерального закона не может быть обращено взыскание.

В данном случае вам необходимо взять справку из органа, осуществляющего пенсионное обеспечение с указанием, на какой счёт вам начисляются данные выплаты и предоставить её Вашему судебному приставу, после чего ограничения будут сняты.

Если мой ответ был для Вас  полезен, пожалуйста, поставьте оценку +

Всего хорошего!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Похожие вопросы
Нотариат
Так же есть мать, квартира будет делится на двоих или достаётся только ребёнку?
Добрый день, отец ребёнка числится безвести пропавшим на сво, свидетельства о смерти ещё нет, скоро будет пол года. ИМ написано завещание на квартиру, на ребёнка. Так же есть мать, квартира будет делится на двоих или достаётся только ребёнку?
, вопрос №4180730, Ксения, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
В социальной сети Вконтакте договорился с человеком о покупке кроссовок, отзывы были и тд, сказал перевести
Здравствуйте!В социальной сети Вконтакте договорился с человеком о покупке кроссовок, отзывы были и тд, сказал перевести деньги и отправить товар , я доверился и он перестал выходить на связь, есть только номер карты на которую переводил деньги и его страница во вконтакте , если буду обращаться в правоохранительные органы смогут ли они найти его по этим данным ?
, вопрос №4180600, Нариман, г. Казань
Пенсии и пособия
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если буду учиться в Университете на очной форме и возьму академ?
Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если буду учиться в Университете на очной форме и возьму академ ?
, вопрос №4180079, Хава, г. Москва
Все
Здравствуйте Я одна живу с ребёнком Работаю неофициально Снимаю
Здравствуйте Я одна живу с ребёнком. Работаю неофициально. Снимаю квартиру. Так как сложно отношения с родственниками. В данный момент нахожусь в положении. Какой шанс что мне могут дать ипотеку? Без первоначального взноса
, вопрос №4179956, Евгения, г. Клин
Социальное обеспечение
Могу ли я работать по упрощенной системе налогообложения (самозанятый) и получать пенсию по потере кормильца?
Могу ли я работать по упрощенной системе налогообложения (самозанятый) и получать пенсию по потере кормильца? Потому что при официальном трудоустройстве на сколько я знаю, выплата пенсии прекращается.
, вопрос №4177975, Петр Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2024