8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог с продажи?

Продал гараж в мае 2024г. Нужно ли платить налог с продажи? когда платить? Как?

, Антон, г. Пермь
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Как получили гараж? Сколько им владели?

0
0
0
0
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Антон!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, когда возникло право собственности и на каком основании. В соответствии со ст. 217.1 НК РФ, минимальный предельный срок владения составляет от 3 до 5 лет, в зависимости от основания возникновения права собственности. Если владеете более 5 лет, налога однозначно не будет.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Лилия Шафиева
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Про срок владения вам написали, если официально в собственности был менее 3 лет и продали дороже 250 000 руб или 70 % кадастровой стоимости больше 250 000 руб ждете когда наступит 2025 год. И в срок не позднее конца апреля 2025 нужно сдать декларацию в налоговую. В этой декларации вам рассчитают уже есть у вас налог к продаже или нет. без документов это практически невозможно. Если все же у вас есть налог с продажи гаража уплатить его нужно будет не позднее 15.07.25г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Налоговое право
Вопросы следующие: - какой налог и с какой суммы надо будет заплатить?
Добрый день. У меня вопрос про налог с продажи автомобиля. Вводные такие: 1. Я купил автомобиль 2 года назад за 600к рублей. 2. 2 месяца назад я оформил через дарение его на свою родную сестру. 3. Она выставили автомобиль на продажу за 800к рублей. Вопросы следующие: - какой налог и с какой суммы надо будет заплатить? - как можно сократить налог? Я слышал много всяких вариантов, что можно сделать налоговый вычет на сумму 250к; можно просто в договоре указать 250к, а остальные деньги забрать под расписку и тд. Мне тут просто не оч понятно, надо ли платить налог 13% со всей суммы (исключая налоговый вычет) или только с суммы полученной выгоды, тоесть с 200к (хотя тут непонятно насколько для неё применима история со стоимостью за которую машина была куплена).
, вопрос №4165241, Александр, г. Москва
Наследство
Нужно ли ждать 3 года после выкупа доли квартиры(1/2) у человека(сестры владельца другой 1/2 доли), чтобы ее продать без налога после присоединения доли?
Нужно ли ждать 3 года после выкупа доли квартиры(1/2) у человека(сестры владельца другой 1/2 доли),чтобы ее продать без налога после присоединения доли ?( Квартира досталась по наследству от бабушки обоим владельцам)
, вопрос №4164182, Евгения, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли оформить самозанятость?
Здравствуйте. Нужно ли платить налоги иностранному студенту, чтобы работать в качестве фрилансера в территории РФ? И нужно ли оформить самозанятость?
, вопрос №4164105, Сабира, г. Нижний Новгород
Таможенное право
Нужно ли платить какие - либо пошлины при въезде в РФ гражданина РФ на автомобиле, зарегистрированном на имя
Нужно ли платить какие - либо пошлины при въезде в РФ гражданина РФ на автомобиле , зарегистрированном на имя этого лица в Испании , если он имеет вид на жительство в этой стране и въезжает на срок до 1 года ? Спасибо.
, вопрос №4164103, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2024