8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить автомобиль умершего сына, если нет наследников?

Здравствуйте, мой сын скончался пару месяцев назад, а его машина так и осталась, наследников нет. Могу ли я оформить его на себя и если да, то как?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте!

наследников нет

Вы являетесь наследником первой очереди. Обратитесь к нотариусу не позднее 6 месяцев после смерти сына. После получения свидетельства о праве на наследство сможете оформить имущество на себя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Для принятия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу. По истечении 6 месяцев с даты смерти нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, на основании которого можно будет переоформить автомобиль и иное имущество (если имеется) на свое имя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте Такой вопрос могут ли лишить досрочно прав если
Здравствуйте! Такой вопрос могут ли лишить досрочно прав если водительское удостоверение не имел. Когда сдал алкотестер, то там показало по нулям?
, вопрос №4854937, Дарья, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то по месту прописки моей, или нахождения судебных приставов?
Заказным письмом, с уведомлением о вручении , отправила пакет документов приставам в регион где прописан бывший муж. Письмо получили. С 8 декабря 2025 года ответ от приставов отсутствует, на звонки не отвечают. Могу ли я обратиться в прокуратуру? И если да, то по месту прописки моей , или нахождения судебных приставов?
, вопрос №4854809, Татьна, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья?
Я сдала квартиру родственнику для временного проживания. он открыл ИП, и теперь моя квартира превратилась в склад продукции. (Он покупает вегетарианские продукты и перепродает). В квартире установил два холодильникВ договоре было указана оплата аренды для проживания. Выходит что он за мизерную аренду , экономит на снятие офиса. Имеет ли он право без моего согласия заниматься коммерцией в моей квартире. (Нарушает ли он договор? Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья? .)благодарю.
, вопрос №4854505, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то каков алгоритм действий?
Добрый день. Автомобиль куплен по автокредиту, в залоге у банка. Я владелец, зарегистрирован на меня, прав нет у меня, ездит другой человек, оформлена генеральная доверенность. Можно ли перерегистрировать авто на этого человека(который ездит на ней) , чтобы штрафы приходили ему. Если да , то каков алгоритм действий? Нужно ли мое присутствие в ГАИ, ведь на него оформлена доверенность, по которой он представляет везде меня
, вопрос №4854040, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате
Переехал в Москву по программе поддержки соотечественников из Луганской области в 2014 году.Прописка М. О.(ипотечная квартира).Никогда там не проживал и скоро выписывают по причине развода. На учёт в военкомат не становился. 2024 подписал контракт. Третье ранение. Инвалидность 2 группа. По первому ранению страховку и региональные не получал. По второму получил только СОГАЗ и в отпуске по ранее отмечался в Замоскворецком военкомате Третье все в процессе. Это я для понимания всего. Подскажите пожалуйста. Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате. Получу ли я региональные. И если да, то как получить региональные и страховку если все документы и справки только на фото остались. Заранее благодарю
, вопрос №4853469, Олег Владимирович Духанин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.05.2024