Могу ли я оформить его на себя и если да, то как?

Здравствуйте, мой сын скончался пару месяцев назад, а его машина так и осталась, наследников нет. Могу ли я оформить его на себя и если да, то как?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

наследников нет

Вы являетесь наследником первой очереди. Обратитесь к нотариусу не позднее 6 месяцев после смерти сына. После получения свидетельства о праве на наследство сможете оформить имущество на себя.

Анна Мурзина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Для принятия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу. По истечении 6 месяцев с даты смерти нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, на основании которого можно будет переоформить автомобиль и иное имущество (если имеется) на свое имя