Моему ребенку сломали вчера челюсть нижнюю двухсторонний перелом
Моему ребенку сломали вчера челюсть нижнюю двухсторонний перелом. Моему 18 лет а тот кто ударил 17 лет. Что будет тому кто ударил. И какую сумму можно спросить за моральный ущерб
, Анастасия, г. Великий Новгород
Виктор Макаренков
Если несовершеннолетний достиг возраста 16 лет, то за причинение тяжкого вреда здоровью он может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьей 112 Уголовного кодекса РФ.
Сумма зависит от Вас, посмотрите практику судебную по Вашему региону по таким случаям.
Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс