Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по расписке

Добрый день! Меня интересует вопрос, правильно ли составлена расписка, и если да, то в случае не выполнения в ней обязательств куда я могу обратиться?

  • 2014-03-31 11.02.00.jpg
  • 2014-03-31 11.02.00.jpg
31 Марта 2014, 10:10, вопрос №412139 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Алексей, расписка оформляется в свободной форме, главное чтобы были четко обозначены лица должник и кредитор со всеми паспортными данными и сумма долга.

    Взыскивается долг в судебном порядке.

    Желаю удачи!

    31 Марта 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я прикрепил файл с распиской, меня интересует правильно ли она составлена.

    • 2014-03-31 11.02.00.jpg
    31 Марта 2014, 10:15
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Алексей, законодательно требования к расписке не установлены, поэтому я назвала необходимые данные исходя из практики. Ваша распика правильная.

    Желаю удачи!

    31 Марта 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats