Добрый день по ошибки поставили не правилтный адрес дома в паспорте, долго прошло время как можно исправить?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Если в паспорте есть ошибка в адресе прописки, документ нужно заменить
Обратитесь в подразделение МВД, где допустили ошибку. Контакты нужного информационного центра МВД можно узнать на сайте МВД
Записаться на приём в МВД можно на Госуслугах
Записаться на приём в МВД непосредственно

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс

Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Любая неточность, выявленная в паспорте гражданина Российской Федерации, — основание для замены документа, так как фактически делает его недействительным.

Для исправления ошибки необходимо обратиться:

в территориальное подразделение по вопросам миграции, выдавшее документ, или по месту жительства;
в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
на Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).
К заявлению об исправлении ошибки необходимо приложить.

паспорт, в котором допущена ошибка;
заявление о выдаче (замене) паспорта;
две личные фотографии;
документы, необходимые для проставления отметки в паспорте (например, военный билет);
документ, содержащий верные сведения.
Если ошибка допущена по вине должностных лиц подразделения по вопросам миграции, паспорт подлежит замене без повторного предоставления заявления о выдаче (замене) паспорта и взимания государственной пошлины за выдачу паспорта.

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Как мне кажется, в данном случае вопрос стоит о штампе регистрации. Для этого менять паспорт нет необходимости. Но, как Вы уже указали, Руслану, надо обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции с этим вопросом.