8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделать онлайн отказ от наследства?

Добрый день? Возможно ли сделать онлайн отказ от наследства?

, Наталья, Алчевск
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья 

Можете пойти к любому нотариусу написать отказ он его заверит и вы отправите его нотариусу по месту открытия наследства. 

Или можете ничего не делать и вы пропустите срок принятия наследства он составляет 6 месяцев с момента открытия наследства. Согласно ст 1154 ГК РФ  ( не рекомендую этот вариант)

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/57ff7c52621b8b6da722f33d410158e02c436c32/

Наталья надеюсь смог вам помочь 

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Кристина Сокил
Кристина Сокил
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Да, если у вас имеется подтвержденный аккаунт на портале госуслуг. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я хочу сделать дарственную недвижимость на ребёнка, ребёнку 10 лет, возможно ли это?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я хочу сделать дарственную недвижимость на ребёнка, ребёнку 10 лет, возможно ли это? Так чтобы Мама ребёнка не смогла ничего сделать.
, вопрос №4174844, Роман, г. Саранск
Наследство
Как быть в такой ситуации, сможет ли она вступить в наследство после полугода?
Здравствуйте, мою свекровь больную деменцией обманула соседка, дом в котором она жила обманом оформила на себя, дом принадлежал мужу свекрови который недавно умер. Суды мы выиграли, сделку признали не действительной,свекрови нужно вступить в наследство, а срок пол года недавно прошёл., а решение суда ещё не вступило в законную силу. Как быть в такой ситуации, сможет ли она вступить в наследство после полугода?
, вопрос №4174037, светлана, г. Набережные Челны
Гражданское право
Хочу отправиться на СВО, возможно ли сделать так, что в случае гибели, все мои средства перешли только супруге и сыну?
Здравствуйте! Хочу отправиться на СВО, возможно ли сделать так, что в случае гибели, все мои средства перешли только супруге и сыну?
, вопрос №4173582, Антон, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Правда ли это так и возможно ли?
Поступаю в один университет на платное и бюджетное обучение, предлагают ради подстраховки оплатить платное место,но и подавать заявление на бюджетное. После поступления на бюджет, обещают расторгнуть договор о платное обучении и вернуть деньги. Правда ли это так и возможно ли?
, вопрос №4173462, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2024