Можно ли на участке ИЖС, поставить пару домиков (не капитальное строительство) и сдавать отдыхающим в аренду посуточно?

, Федор, г. Чебоксары
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Федор!

Земельный участок должен быть расположен в зоне, предусматривающей возможность размещения гостиниц.

Кроме этого, оказание гостиничных услуг (размещение физических лиц и др.) возможно только после получения свидетельства о присвоении определенной категории в соответствии с Положением о классификации гостиниц.