Какой вариант нам подойдёт, посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте. Строю дом на участке у тёти. Без документов на землю не могу подключить электричество. Тётя предложила переоформить участок на меня. Как это лучше сделать? На участке также стоит её дом. Читала, что при дарении также нужно и включать в документ дом, не то документ будет недействительным. Этот дом останется за её дочерью, моей двоюродной сестрой. Я и не хочу дом у тёти оформлять на себя, мне нужен только участок. Читала ещё про межевание участка. Какой вариант нам подойдёт, посоветуйте пожалуйста.
, Евгения, г. Бодайбо
Анна Ефременко
Здравствуйте, Евгения!
Если площадь позволяет, разделите участок и оформите дарение или куплю-продажу на участок под вашим домом.