Здравствуйте, у нас двухкомнатная квартира в долевой собственности 3/7 у меня и4/7 у внучки, я хотела перевести

Здравствуйте, у нас двухкомнатная квартира в долевой собственности 3/7 у меня и4/7 у внучки,я хотела перевести свою долю на внучку,чтобы она была единственным владельцем,могу ли я это сделать через МФЦ или же мне нужно обращаться к нотариусу???

, Надежда Васильевна, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, можно оформить в МФЦ.

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не соглашусь с коллегой по поводу того, что такую сделку можно провести только через МФЦ.

В вашем случае нотариус нужен обязательно, так как у вас будет сделка с долей. Это требование Федерального закона № 218-ФЗ о госрегистрации недвижимости.