8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у нас двухкомнатная квартира в долевой собственности 3/7 у меня и4/7 у внучки, я хотела перевести

Здравствуйте, у нас двухкомнатная квартира в долевой собственности 3/7 у меня и4/7 у внучки,я хотела перевести свою долю на внучку,чтобы она была единственным владельцем,могу ли я это сделать через МФЦ или же мне нужно обращаться к нотариусу???

, Надежда Васильевна, г. Москва
Роман Бешагин
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, можно оформить в МФЦ.

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Не соглашусь с коллегой по поводу того, что такую сделку можно провести только через МФЦ. 

В вашем случае нотариус нужен обязательно, так как у вас будет сделка с долей. Это требование Федерального закона № 218-ФЗ о госрегистрации недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте у меня в собственности территория и здание коммерческое, здание одно этажный хочу поднять на
Здравствуйте у меня в собственности территория и здание коммерческое, здание одно этажный хочу поднять на ещё 1 этаж и поставить мансарду какие то документы нужно мне сделать или куда то обратится перед стройкой ?
, вопрос №4158639, Роман, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, квартира с собственности мужа, при нашем разводе имеют ли наши дети право на нее (дети совершеннолетние)
Здравствуйте, квартира с собственности мужа, при нашем разводе имеют ли наши дети право на нее (дети совершеннолетние)
, вопрос №4157596, Ольга, г. Тюмень
Все
Здравствуйте Снимаю квартиру хозяйка квартиры пишет сумму за
Здравствуйте. Снимаю квартиру, хозяйка квартиры пишет сумму за свет и воду сама, прошу квитанции отказываться их скидывать, ссылаясь на то что маленький ребёнка и занята, пытаешься договориться, а она сразу грозит расторжением договора!
, вопрос №4157207, Юлия, г. Уссурийск
486 ₽
Недвижимость
Действительно ли генеральная доверенность не имеет силы и снижает стоимость квартиры?
Такая ситуация, мой брат сейчас находится на реабилитации нет возможности ни с кем видеться месяц даже со мной, у него долевая собственность 1 комнатной квартиры, сейчас квартира стоит на продаже по высокой цене и пока нет покупателей. Вторая дольщица не хочет идти на сделку по генеральной доверенности так как говорит, что такие сделки оспариваются и таких покупателей не найдется, потому что доверенность можно аннулировать в любой момент. Пугает. Просит сбавить цену и тем, что если брат не выйдет на сделку, то она будут продавать свою долю. Вопросы: На сколько это реально? Продать долю? Как действовать в такой ситуации? Как подписать документы правильно? Действительно ли генеральная доверенность не имеет силы и снижает стоимость квартиры? Еще такой момент у нее подруга риелтор и они всеми способами пытаются сбавить цену.
, вопрос №4157236, Сергей, г. Москва
Нотариат
Имеет ли право муж на эту квартиру после развода?
Здравствуйте. Если в браке приобретена квартира и выделены доли жене и детям, муж не включен в долевую собственность. Имеет ли право муж на эту квартиру после развода?
, вопрос №4157018, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.05.2024