Здравствуйте, я оставил подруге авто пока нахожусь в командировке в другом городе, может ли она без моего ведома законно переоформить машину на себя

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если Вы оставили машину в пользование и не предоставили полномочий по распоряжению Вашей собственностью (продать, подарить, обменять), то никаких сделок с машиной она совершить не сможет, по закону такие решения может принимать только сам собственник или назначенный им представитель по доверенности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!