Буду ли я получать алименты если отец ребенка не работает

здравствуйте,уже год в разводе,до сих пор думаю стоит ли подавать на бывшего мужа на алименты,ведь он считается официально ни где не работает,за этот год ребенку он ничем не помогал,какова вероятность того что я буду хоть что то получать?

, Марья, г. Самара

Добрый день.

Так как Ваш бывший муж не имеет постоянного  заработка или иного дохода, то в соответствии со ст. 83 СК РФ Вы можете подать иск в суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме.

С уважением.