Можно ли взыскать с бывшего мужа дополнительные расходы на детей-инвалидов?
Дополнительные расходы на детей 0 ответов
Добрый день . Я в разводе, у меня двое детей-инвалидов (справки об инвалидности и ИПРА есть у обеих). Могу ли я подать заявление на взыскание либо разделение дополнительных расходов на детей с моего бывшего мужа (реабилитация постоянная, расходы на лечение )? Если да, то что для этого нужно сделать ?
Я в разводе, у меня двое детей-инвалидов (справки об инвалидности и ИПРА есть у обеих). Могу ли я подать заявление на взыскание либо разделение дополнительных расходов на детей с моего бывшего мужа (реабилитация постоянная, расходы на лечение )? Если да, то что для этого нужно сделать ?
В соответствии со ст.86 СК РФ родители обязаны участвовать в дополнительных расходах на детей при наличии исключительных обстоятельств (н-р,(тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и т.д.).